Дорожная безопасность ДОУ

ДДТТ 4Ребенок начинает знакомиться с правилами дорожного движения еще задолго до прихода в детский сад. Первые знания и опыт он получает из наблюдений за своими близкими, родителями. Поэтому очень важно, чтобы сами родители не только знали, но и придерживались в повседневной жизни правил дорожного движения. В детском саду ведется активная работа по изучению с детьми правил дорожного движения. Но только родители свои личным примером, оценкой поведения смогут перевести эти правила в норму поведения ребенка.

План-схема района расположения ГБДОУ №390, пути движения детей.

skan_20160930-3

ДЕТСКИЙ

ДОРОЖНО – ТРАНСПОРТНЫЙ

ТРАВМАТИЗМ

В  МОСКОВСКОМ  РАЙОНЕ

за 7 месяцев 2017 года

За прошедший период 2017 года на территории Московского района произошло 27 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в результате которых 30 детей получили травмы различной степени тяжести и 2 ребенка погибли, из них:

17 пассажиров – 3 пострадали в общественном транспорте, 1 пассажир мотоцикла, 13 детей в автомобилях, из них 2 перевозились без использования детских удерживающих устройств, что привело к более тяжелым травмам, полученным детьми в результате ДТП;

13 пешеходов, из них 8 по вине водителей – 4 на нерегулируемом пешеходном переходе (1 пешеход погиб), 4 на дворовой территории и на тротуаре;  5 по собственной вине – 3 на регулируемом пешеходном переходе переходили проезжую часть на запрещающий сигнал светофора, одна девушка переходила и один дошкольник (в сопровождении матери) выбежал на проезжую часть вне зоны пешеходного перехода;

2 велосипедиста, один из которых пострадал по собственной вине, пересекая проезжую часть по пешеходному переходу на велосипеде.

Обращаемся ко всем, от кого зависит сохранение жизни и здоровья

детей – нашего будущего:

Уважаемые взрослые!

Будьте предельно внимательны на дороге, особенно при перевозке детей в салонах своих автомобилей! Не забывайте о необходимости использования детских удерживающих устройств для ребят до 12 лет, перевозя их на переднем сиденье автомобиля (на заднем сиденье автомобиля допускается перевозить детей с 7 до 12 лет без использования ДДУ) и ремней безопасности для пассажиров старше 12 лет и водителей!

Для того чтобы Вы всегда были спокойны за  своего ребенка, и он чувствовал себя уверенно при переходе проезжей части, советуем Вам:

• напоминайте основные Правила дорожного движения своему ребенку каждый день;
  • учите его ориентироваться в сложной и быстро меняющейся дорожной обстановке, быть осторожным и внимательным на дороге, переходить дорогу только по пешеходным переходам и на зеленый сигнал светофора;
  • сами никогда не нарушайте Правила дорожного движения, помните, на Вас смотрят дети.

Пусть строгое соблюдение Правил дорожного движения Вами и Вашими детьми будет залогом безопасности!

Отдел государственной инспекции

безопасности дорожного движения

Московского района г. Санкт – Петербурга

Состояние аварийности на дорогах Московского района г. Санкт – Петербурга за 5 месяцев 2017 года