Дорожная безопасность ДОУ

ДДТТ 4Ребенок начинает знакомиться с правилами дорожного движения еще задолго до прихода в детский сад. Первые знания и опыт он получает из наблюдений за своими близкими, родителями. Поэтому очень важно, чтобы сами родители не только знали, но и придерживались в повседневной жизни правил дорожного движения. В детском саду ведется активная работа по изучению с детьми правил дорожного движения. Но только родители свои личным примером, оценкой поведения смогут перевести эти правила в норму поведения ребенка.

План-схема района расположения ГБДОУ №390, пути движения детей.

skan_20160930-3

Состояние аварийности за 4 месяца 2019

ДЕТСКИЙ ДОРОЖНО – ТРАНСПОРТНЫЙ ТРАВМАТИЗМ В  МОСКОВСКОМ  РАЙОНЕ за 4 месяца 2019 года

За 4 месяца 2019 года на территории Московского района произошло 9 дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет, в результате которых 13 детей получили травмы различной степени тяжести, из них:

11 пассажиров – пострадали в 7 ДТП (на момент совершения ДТП дети-пассажиры были пристегнуты штатным ремнем безопасности, либо находились в ДУУ, один ребенок находился в а/м без использования ДУУ (3 года – неорганизованный ребенок)) и 2 пешехода (один пешеход пострадал в зоне автомобильной парковки, второй – по собственной вине, двигался вне зоны пешеходного перехода).

Уважаемые взрослые!

Будьте предельно внимательны на дороге, особенно при перевозке детей в салонах своих автомобилей! Не забывайте о необходимости использования детских удерживающих устройств для ребят до 12 лет, перевозя их на переднем сиденье автомобиля (на заднем сиденье автомобиля допускается перевозить детей с 7 до 12 лет без использования ДУУ, но с обязательным использованием штатных ремней безопасности) и ремней безопасности для пассажиров старше 12 лет и водителей!

Для того чтобы Вы всегда были спокойны за  своего ребенка, и он чувствовал себя уверенно при переходе проезжей части, советуем Вам:

• напоминайте основные Правила дорожного движения своему ребенку каждый день;
  • учите его ориентироваться в сложной и быстро меняющейся дорожной обстановке, быть осторожным и внимательным на дороге, переходить дорогу только по пешеходным переходам и на зеленый сигнал светофора;
  • сами никогда не нарушайте Правила дорожного движения, помните, на Вас смотрят дети!

Пусть строгое соблюдение Правил дорожного движения Вами и Вашими детьми будет залогом безопасности!

Отдел государственной инспекции  безопасности дорожного движения Московского района г. Санкт – Петербурга