Дорожная безопасность ДОУ

ДДТТ 4Ребенок начинает знакомиться с правилами дорожного движения еще задолго до прихода в детский сад. Первые знания и опыт он получает из наблюдений за своими близкими, родителями. Поэтому очень важно, чтобы сами родители не только знали, но и придерживались в повседневной жизни правил дорожного движения. В детском саду ведется активная работа по изучению с детьми правил дорожного движения. Но только родители свои личным примером, оценкой поведения смогут перевести эти правила в норму поведения ребенка.

План-схема района расположения ГБДОУ №390, пути движения детей.

skan_20160930-3

«Внимание – дети!»

ДЕТСКИЙ ДОРОЖНО – ТРАНСПОРТНЫЙ ТРАВМАТИЗМ В  МОСКОВСКОМ  РАЙОНЕ за 5 месяцев 2018 года

За прошедший период 2018 года на территории Московского района произошло 16 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых 21 ребенок получил травмы различной степени тяжести, из них:

10 пассажиров – 4 были пристегнуты штатным ремнем безопасности, 6 перевозились в детских удерживающих устройствах (все несовершеннолетние пострадали по вине водителей транспортных средств);

10 пешеходов – 7 пострадали по вине водителей транспортных средств и 3 пересекали  проезжую часть вне зоны пешеходного перехода в зоне его видимости (пострадали по собственной вине) и 1 велосипедист пострадал по собственной вине.

Напоминаем, что пешеходы должны  быть внимательными и соблюдать меры личной безопасности при нахождении на проезжей части, велосипедисты и водители мопедов выполнять требования ПДД, а водители, особенно при нахождении в салоне детей-пассажиров, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и особые меры безопасности.

Уважаемые взрослые!

Будьте предельно внимательны на дороге, особенно при перевозке детей в салонах своих автомобилей! Не забывайте о необходимости использования детских удерживающих устройств для ребят до 12 лет, перевозя их на переднем сиденье автомобиля (на заднем сиденье автомобиля допускается перевозить детей с 7 до 12 лет без использования ДУУ, но с обязательным использованием штатных ремней безопасности) и ремней безопасности для пассажиров старше 12 лет и водителей!

Для того чтобы Вы всегда были спокойны за  своего ребенка, и он чувствовал себя уверенно при переходе проезжей части, советуем Вам:

• напоминайте основные Правила дорожного движения своему ребенку каждый день;
  • учите его ориентироваться в сложной и быстро меняющейся дорожной обстановке, быть осторожным и внимательным на дороге, переходить дорогу только по пешеходным переходам и на зеленый сигнал светофора;
  • сами никогда не нарушайте Правила дорожного движения, помните, на Вас смотрят дети!

Пусть строгое соблюдение Правил дорожного движения Вами и Вашими детьми будет залогом безопасности!

Отдел государственной инспекции  безопасности дорожного движения Московского района г. Санкт – Петербурга

Состояние аварийности за 5 месяцев 2018