mothers-day-wallpaper-22

Правоустанавливающие документы:

Общие рекомендации:

• Приём детей осуществляется с 7.00 до 8.15 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Своевременный приход в детский сад – необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.
  • В летний отпуск воспитанник уходит с сохранением места в детском саду.
  • Все дети возвращаются с летних каникул 1 сентября текущего года со справкой об отсутствии контактов с инфекционными больными и о состоянии здоровья из поликлиники.
  • Педагоги готовы пообщаться с Вами утром до 8.15 и вечером после 18.00. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется.
  • К педагогам группы, независимо от их возраста, следует обращаться на Вы, по имени и отчеству.
  • Конфликтные ситуации необходимо разрешать в отсутствии детей. Если Вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обращайтесь к заведующему.
  • Просим Вас не давать ребёнку с собой в детский сад жевательную резинку, сосательные конфеты, чипсы и сухарики.

Обязанности родителей:

• Посещать общие и групповые собрания.
  • Взаимодействовать с воспитателями по всем направлениям воспитания и обучения ребёнка.

Права родителей:

• Принимать участие в работе Совета педагогов, родительских комитетов.
  • Принимать участие в субботниках.

Порядок взимания платы за содержание ребёнка

• Плата за содержание ребёнка вносится в банк по выписанной квитанции за текущий месяц вперёд, не позднее 15 числа каждого месяца. Перерасчёт оплаченной квитанции за дни, которые ребёнок не посещал детский сад, производится в следующем месяце. Родители обязаны уведомить об оплате воспитателя в течение трёх дней, предоставив оплаченную квитанцию. При болезни, и при отсутствии ребёнка в ГБДОУ родители обязаны получить квитанцию, оплатить в указанные сроки и сообщить об этом.
  • Размер ежемесячной платы: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА от 24 декабря 2018 года N 976  «О размерах платы, взимаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, на 2019 год»
  • Компенсация:
  • Перечень документов, подтверждающих наличие  оснований для получения компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в ГБДОУ

П/П

Основание для получения компенсации

Перечень документов, прилагаемых родителями (законными представителями) к заявлению на предоставление компенсации.

1 — Первый ребёнок в семье

— На первого ребёнка при наличии двоих детей в семье

— На первого ребёнка при наличии троих и более детей в семье

– 20% среднего размера родительской платы

Заявление, свидетельство о рождении, документ удостоверяющий личность гражданина.
    2 — Второй ребёнок в семье

— На второго ребёнка при наличии троих и более детей в семье

– 50% среднего размера родительской платы

3 На третьего ребёнка при наличии троих и более детей в семье – — 70% среднего размера родительской платы Заявление, свидетельство о рождение всех детей, документ удостоверяющий личность гражданина.
    4 На каждого ребенка из не полной семьи, имеющего среднедушевой доход ниже двукратной установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума – 40% среднего размера родительской платы Заявление, свидетельство о рождение всех детей, документ удостоверяющий личность гражданина, документы, подтверждающие сведения о доходах всех членов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, документы подтверждающие статус неполной семьи в соответствии с Социальным кодексом.
    5 На каждого ребёнка из семьи, в которой один из родителей является инвалидом 1 или 2 группы – 50% среднего размера родительской платы Заявление, свидетельство о рождение всех детей, документ удостоверяющий личность гражданина, справка об инвалидности одного из родителей, выдаваемая федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.
    6 На каждого ребёнка из семьи, имеющей среднедушевой доход ниже установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения

– 70%среднего размера родительской платы

Заявление, свидетельство о рождение всех детей, документ удостоверяющий личность гражданина, документы, подтверждающие сведения о доходах всех членов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

Требования к внешнему виду детей:

• Опрятный вид, чистая одежда, нижнее бельё, удобная обувь;
  • Умытое лицо, чистый нос, руки, подстриженные ногти;
  • Подстриженные или причёсанные волосы;
  • Наличие достаточного количества носовых платков.

Для комфортного пребывания ребёнка необходимо:

• Комплект сменного белья: мальчикам – шорты, трусики, колготки, девочкам – колготки, трусики. В тёплое время – носки, гольфы.
  • Удобная сменная обувь (тапочки на резиновой подошве).
  • Пижама для дневного сна (пелёнка, клеёнка по необходимости).
  • Чешки для музыкальных занятий.