mothers-day-wallpaper-22

Правоустанавливающие документы:

Общие рекомендации:

• Приём детей осуществляется с 7.00 до 8.15 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Своевременный приход в детский сад – необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.
  • В летний отпуск воспитанник уходит с сохранением места в детском саду.
  • Все дети возвращаются с летних каникул 1 сентября текущего года со справкой об отсутствии контактов с инфекционными больными и о состоянии здоровья из поликлиники.
  • Педагоги готовы пообщаться с Вами утром до 8.15 и вечером после 18.00. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется.
  • К педагогам группы, независимо от их возраста, следует обращаться на Вы, по имени и отчеству.
  • Конфликтные ситуации необходимо разрешать в отсутствии детей. Если Вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обращайтесь к заведующему.
  • Просим Вас не давать ребёнку с собой в детский сад жевательную резинку, сосательные конфеты, чипсы и сухарики.

Обязанности родителей:

• Посещать общие и групповые собрания.
  • Взаимодействовать с воспитателями по всем направлениям воспитания и обучения ребёнка.

Права родителей:

• Принимать участие в работе Совета педагогов, родительских комитетов.
  • Принимать участие в субботниках.

Порядок взимания платы за содержание ребёнка

• Плата за содержание ребёнка вносится в банк по выписанной квитанции за текущий месяц вперёд, не позднее 15 числа каждого месяца. Перерасчёт оплаченной квитанции за дни, которые ребёнок не посещал детский сад, производится в следующем месяце. Родители обязаны уведомить об оплате воспитателя в течение трёх дней, предоставив оплаченную квитанцию. При болезни, и при отсутствии ребёнка в ГБДОУ родители обязаны получить квитанцию, оплатить в указанные сроки и сообщить об этом.

Размер родительской платы с учетом компенсации
Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29.12.2017 № 1166
с 01.01.2018г

Категория льгот Компенсация, % Размер платы, р.
Ясли 12 часов  Кратковременная группа  Сад 12 часов
При полной ставке 1146,80р. в месяц При полной ставке  459,50р. в месяц При полной ставке 1089,20р. в месяц
1 ребёнок в семье,
1-ый из 2-х,
1-ый ребёнок из 3-х
20%  917,44 367,60 871,36
2-ой ребёнок из 2-х,
2-ой ребёнок из 3-х
Один из родителей
инвалид 1-2 группы
50%  573,40  229,75 544,60
3-ое и более детей,
Малоимущие
Ниже 1 прожиточного минимума
70%  344,04  137,85 326,76
Малоимущие,
Ниже 2 прожиточных минимумов
Не полная семья (мамы-одиночки)
40%  688,08  275,70 653,52

Требования к внешнему виду детей:

• Опрятный вид, чистая одежда, нижнее бельё, удобная обувь;
  • Умытое лицо, чистый нос, руки, подстриженные ногти;
  • Подстриженные или причёсанные волосы;
  • Наличие достаточного количества носовых платков.

Для комфортного пребывания ребёнка необходимо:

• Комплект сменного белья: мальчикам – шорты, трусики, колготки, девочкам – колготки, трусики. В тёплое время – носки, гольфы.
  • Удобная сменная обувь (тапочки на резиновой подошве).
  • Пижама для дневного сна (пелёнка, клеёнка по необходимости).
  • Чешки для музыкальных занятий.