Зачисление в 1 класс

Перечень документов, регламентирующих прием в первые классы

в 2020–2021 учебном году.

График работы приёмной комиссии
Комиссия работает по будним дням
Время работы (канцелярия) — с 09:00 до 17:00   Адрес работы — Варшавская д.40
телефон 417-65-59

Заявления в 1 класс подаются лично родителями (законными представителями) детей исключительно в электронном виде через портал Государственных услуг либо через Многофункциональные центры Санкт-Петербурга.

Сроки подачи заявлений в учебный 1 класс 2020-2021 учебного года.
Подача заявлений осуществляется в 3 этапа:

• 1 этап (15.12.2019 – 05.09.2020) — подача заявлений гражданами, чьи дети имеют преимущественное право (льготная категория) при приеме в образовательную организацию (в случае подачи заявления с 20.01.2020 преимущественное право реализуется на свободные места).
  • 2 этап (20.01.2020 – 30.06.2020) — подача заявлений гражданами, чьи дети проживают на закрепленной территории (в случае подачи заявления с 30.06.2020 зачисление производится на общих основаниях). Родители вправе подать заявление в любые три образовательных учреждения района, на территории которого проживает ребенок. Образовательное учреждение сначала принимает детей микрорайона, затем — закреплённой территории (всего района) на свободные места.
  • 3 этап (с 01.07.2020) — подача заявлений гражданами, чьи дети не проживают на закрепленной территории.

Образовательные организации, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, с 10 мая 2020 года.

Обращаем Ваше внимание:

• Закреплённая территория — территория, за которой закреплена образовательная организация в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.06.2013 № 461-83 «Об образовании в Санкт-Петербурге». Для каждого ОУ Московского района закреплённой территорией является территория Московского района!
  • Микрорайон для проведения первичного учета детей — территория района, закреплённая распорядительным актом администрации района за подведомственным образовательным учреждением для проведения первичного учета детей, подлежащих обучению.

Справочная информация

Прием заявлений в 1 классы образовательных организаций осуществляется в электронном виде через портал «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге» (www.gu.spb.ru) или структурные подразделения в СПб ГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ).

Адреса МФЦ Московского района:
Благодатная ул., 41 А, Новоизмайловский пр., 34, к. 2., Звёздная ул., 9 к. 4.

Телефон центра телефонного обслуживания для получения информации
о статусе рассмотрения заявления, поданного через МФЦ: 573-90-00.

Телефон горячей линии по вопросам приема в 1 класс образовательных
организаций на территории Московского района: 576-89-93.