• Устав (Приложение >>)
  • Аккредитацияне требуется (В соответствии ч.1 статьи 92 Федерального закона Российской Федерации «Об образовании в РФ» № 273-ФЗ от 29.12.2012г.  «Об образовании в Российской Федерации» Государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования
  •        Правила внутреннего распорядка обучающихся (Приложение >>)
  •        Правила внутреннего трудового распорядка (Приложение >>)
  •        Коллективный договор — не заключен на основании Трудового кодекса РФ от 30.12.2001 №197-ФЗ (редакция от          01.04.2019). гл. 7 ст. 40 — «Коллективный договор»
  •        Программа развития ДОУ 2021-2025 гг. (Приложение>>)

Отчет о результатах самообследования

Предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования

• Предписаний — нет

• Положение об официальном сайте ДОУ  (Приложение >>)
  • Положение о взаимодействии с семьями воспитанников  (Приложение >>)
  • Правила приема воспитанников в ДОУ   (Приложение >>)
  • Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления воспитанников  (Приложение >>)
  • Положение о расследовании и учете несчастных случаев с воспитанниками в ДОУ (Приложение >>)
  • Положение о режиме занятий воспитанников ДОУ  (Приложение >>)
  • Положение о создании необходимых условий для охраны и укрепления здоровья, организации питания обучающихся и работников (Приложение >>)
  • Положение о о создании условий для занятия обучающимися физической культурой и спортом  (Приложение >>)
  • Положение о языке (Приложение >>)
  • Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между Государственным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детским садом № 390 Московского района Санкт-Петербурга и родителями (законными представителями) воспитанников  (Приложение >>)
  • Положение о порядке комплектования и приема воспитанников (Приложение >>)
  • Положение о присмотре и уходе за детьми (Приложение >>)
  • Положение о формах обучения при освоении образовательной программы дошкольного образования  (Приложение >>)
  • Положение о педагогическом совете  (Приложение >>)
  • Положение о совете родителей ДОУ (Приложение >>)
  • Положение об общем собрании работников ДОУ  (Приложение >>)
  • Положение о порядке организации и проведения аттестации педагогических работников в целях подтверждения соответствия занимаемой должности (Приложение >>)
  • Положение о кадровой политике (Приложение >>)
  • Кодекс этики и служебного поведения ДОУ (Приложение >>)
  • Положение о профессиональной переподготовке и повышении квалификации работников  (Приложение >>)
  • Положение о порядке реализации права педагогов на бесплатное пользование образовательными, методическими и научными услугами (Приложение >>)
  • Положение о системе оплаты труда работников (Приложение >>)
  • Положение о конфликте интересов работников (Приложение >>)
  • Положение о внутреннем контроле за деятельностью образовательной организации (Приложение >>)
  • Положение об организации методической работы (Приложение >>)
  • Положение о педагогическом мониторинге (Приложение >>)
  • Положение об образовательной деятельности  (Приложение >>)
  • Положение о службе здоровья (Приложение >>)

Прочие документы:

• Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20 апреля 2016 г. N 286 «Об определении границ территории для закрепления государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга» (Приложение >>)
  • Распоряжение Комитета по образованию  «Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга» (Приложение >>)
  • Постановление о размерах платы, взимаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга на 2024 год.  (Приложение >>)