Электронные образовательные ресурсы

итс Электронные образовательные ресурсы являются неотъемлемой частью современной системы образования. Не является исключением и наш детский сад. Техническая инфраструктура информационной среды дошкольного учреждения включает в себя: 2 компьютера и 7 ноутбуков, из которых 4 используется в образовательном процессе и 1 ПК – в управлении образовательным учреждением, мультимедийное оборудование: экран, 2 мобильных проектор, 3 принтера, 4 МФУ  (из них 2 цветных) , 4 музыкальный центр, 3 магнитофона.

Для повышения качества педагогического процесса используются такие электронные образовательные ресурсы, как презентационные материалы, обучающие программы. В своей практике используем мультимедийные презентации и обучающие программы, т.к. материал, представленный различными информационными средами (звук, видео, графика, анимация) легче усваивается дошкольниками.

Педагоги ДОУ активно используют мультимедийную технику и электронные образовательные ресурсы (ЭОР) по всем направлениям образовательной и воспитательной деятельности: на занятиях по развитию математических, естественно-научных, экологических представлений, художественному творчеству, развитию речи, музыке. Мультимедийное оборудование активно используем на родительских собраниях, городских методических объединениях, досуговых мероприятиях, мастер-классах. Педагоги участвуют в разработке электронных образовательных ресурсов (мультимедийных презентаций) для занятий с детьми разных возрастов.   Ведется работа по созданию медиатеки электронных образовательных ресурсов, включающая  презентации, обучающие фильмы, мультфильмы, звуковые файлы (музыка и аудиокниги).

Сайты для педагогов ДОУ

Детские сайты