ml162
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №390 Московского района Санкт-Петербурга предоставляет дошкольное, общедоступное, очное образование, на государственном языке РФ (русском языке). Срок обучения  5- лет.
В соответствии ч.1 статьи 92 Федерального закона Российской Федерации «Об образовании в РФ» № 273-ФЗ от 29.12.2012г. Государственная аккредитация образовательной деятельности дошкольных учреждений не производится.

Образовательная  деятельность  осуществляется  по образовательной  программе  дошкольного  образования.

Образовательная программа дошкольного образования Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 390 Московского района Санкт- Петербурга служит механизмом реализации ФГОС ДО, является нормативно-управленческим документом организации и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования: объем, содержание образования, планируемые результаты (целевые ориентиры дошкольного образования),  особенности организации воспитательно-образовательного процесса.

В образовательной организации  в 2017-2018 году функционирует  6 групп  общеразвивающей направленности:

• Группа кратковременного пребывания (1 группа): с 1г.6м до 2 лет;
  • Первая младшая (2 группы): 2-3 года;
  • Вторая младшая группа (1 группа): 3-4 лет;
  • Средняя группа (1 группа)- 4-5 лет
  • Подготовительная группа: (1 группа): 6 – 7 лет

Общая численность обучающихся по реализуемой образовательной программе за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета — 156 детей

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 390 Московского района Санкт-Петербурга