ml162

Уровни образования.

Общее образование (уровни общего образования)
  • дошкольное образование

Формы обучения.

• Очная

Нормативный срок обучения.

• Нормативный срок обучения по образовательным программам ГБДОУ №390 — 5 лет

Срок действия аккредитации.

Образовательные программы

Образовательная программа дошкольного образования Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 390 Московского района Санкт- Петербурга служит механизмом реализации ФГОС ДО, является нормативно-управленческим документом организации и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования: объем, содержание образования, планируемые результаты (целевые ориентиры дошкольного образования),  особенности организации воспитательно-образовательного процесса.

Учебный план 2018-2019г.

Календарный учебный график 2018-2019г

Режимы ГБДОУ на 2018-2019 учебный год

Учебно-методический комплекс.

• АННОТАЦИИ К РАБОЧИМ ПРОГРАММАМ ДИСЦИПЛИН (ПО КАЖДОЙ ДИСЦИПЛИНЕ В СОСТАВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ) С ПРИЛОЖЕНИЕМ ИХ КОПИИ.
РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ ПЕДАГОГОВ ГБДОУ №390 РАЗРАБОТАНЫ В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ РФ «ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», ПОЛОЖЕНИЕМ О РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ГБДОУ № 390, ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ ДЕТСКОГО САДА, УЧЕБНЫМ ПЛАНОМ И ГОДОВЫМ КАЛЕНДАРНЫМ УЧЕБНЫМ ГРАФИКОМ.
РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ ПЕДАГОГОВ ЯВЛЯЮТСЯ НОРМАТИВНЫМ ДОКУМЕНТОМ, ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ ЦЕЛИ И ЦЕННОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ В ДОУ, СОДЕРЖАНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ, ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА, УЧИТЫВАЮЩЕГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ, ВОЗМОЖНОСТИ И ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ ВОСПИТАННИКОВ, СИСТЕМУ ОТНОШЕНИЙ СУБЪЕКТОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА И УСЛОВИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

Методические и иные документы

Численность обучающихся

Общая численность обучающихся по реализуемой образовательной программе за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 1 января 2019г. — 153 детей  из них:

• Группа кратковременного пребывания (1 группа): с 1г.6м до 2 лет;
  • Первая младшая (2 группы): 2-3 года;